«Play Защита» не даёт установить приложение, что делать?

Начиная с недавнего времени интегрированная в Android-устройствах система защиты, где установлены «Сервисы Google Play» (а это практически все Android-устройства) – «Play Защита» начала блокировать некоторые альтернативные версии приложения, считая его небезопасным, с предложением пользователю удалить его. Нам очень жаль, что так происходит, но нашей вины в этой ситуации нет и для нас это было также неожиданно, как и для многих наших пользователей.

«Play Защита» берет за обоснование то, что приложение можно скрыто поставить на чужой телефон без ведома владельца, чего делать, как мы не раз писали, нельзя!

Таким образом «Play Защита» может в любой момент заблокировать установленное на подконтрольном устройстве приложение или вовсе не дать установку приложения.

До тех пор, пока мы не найдём альтернативного решения данной проблемы, все, что вы можете сделать, это временно отключить сервис «Play Защита» на подконтрольном устройстве. Мы в свою очередь свяжемся с Google и попытаемся разъяснить ситуацию того, что приложение не шпионское и устанавливается оно скрыто исключительно на свой телефон, чтобы найти его в случае утери или кражи.

После отключения «Play Защита» у вас будет возможность установить приложение как обычно.

Как отключить «Play Защита» на подконтрольном устройстве?

1
Откройте «Play Маркет» на подконтрольном устройстве выберите меню.
2
В меню выберите «Play Защита».
3
Если вы видите сообщение «Удалить вредоносное приложение?» нажмите «Удалить». В противном случае следующий шаг.
4
Выберите настройки, нажав на шестерёнку.
5
Убедитесь, что оба выключателя выключены.
6
Войдите в настройки телефона и выберите «Приложение и уведомления».
7
Выберите «Показать все приложения».
8
Найдите и выберите «Google Play Маркет».
9
Выберите «Уведомления».
10
Выключите все уведомления от Play Маркет.
11
Вернитесь во все приложения, найдите и выберите Сервис "Google Play Защита".
ВНИМАНИЕ: в зависимости от версии Android и Play Защиты этого пункта у вас может не быть. Тогда продолжайте с пункта 13.
12
Отключите этот сервис и выключите все уведомления.
13
Вернитесь во все приложения, найдите и выберите Сервисы Google Play и отключите все уведомления этого сервиса. Не отключайте сам сервис, как вы сделали это с сервисом "Google Play Защита", иначе приложение работать не будет!
14
При необходимости, если приложение не отвечает на ваши запросы, удалите и установите AllTracker заново.